INSTITUTO FEDERAL CATARINENSE-REITORIA

Publicado/cadastrado: por Pró- Reitoria de Extensão  out2019 à jan2020.

Gisela Aparecida Sartor- Assistente em Administração
Andreia Rolak- Técnica em Secretariado
Paulo Guilherme Cordeiro Cohn da Silveira - Estagiário

Contato:  email: proex@ifc.edu.br

Suporte Técnico:  (47) 3331-7847  ou 3331- 7805

 

Comissão Organizadora do Evento - 2018 - IFC Campus São Bento do Sul
 
Comissão Central
Ranúzy Borges NevesGeral
Cladecir Alberto Schenkel
Eduardo Augusto Werneck Ribeiro
Josefa Surek de Souza
Fernando Garbuio
Eliton Pires

Subcomissão científica MICTI
Fernando Garbuio
Eliton Pires
Cladecir Alberto Schenkel
Eduardo Augusto Werneck Ribeiro
Ranúzy Borges Neves

Subcomissão científica IF Cultura
Carolina Fontoura Cartana
Giane Maria Bosi
Iara Mantoanelli
Michelle Franzoni Inacio
Pedro dos Santos Faccin

Subcomissão Programação e Operacionalização
Andreia Marini
Roni Richard Fuckner
Jean Carlos Bortoli Dalcin
Henrique Valadão de Oliveira
Andrei Leandro Morsch Franco
Ranúzy Borges Neves
Raquel Cardoso de Faria Custódio
Cristhiane Guertler
Senaide Wolfart

Subcomissão Hospedagem e Transporte
Alessandro Iavorski
Airton Zancanaro
Vitor Teles Correia
Marcos Eduardo Treter
Maria de Nasaré Moraes de Oliveira

Subcomissão Infraestrutura
Ricardo Campagnin
Jean Carlos Bortoli Dalcin
Vitor Teles Correia
Andrei Leandro Morsch Franco
Marcos Eduardo Treter
Adriano Andrade Rambo
Laércio Lueders
Maikel Engelmann

Subcomissão Avaliação
Maria Flávia Soares Pinto Carvalho
Hélen Carolina Ferreira Santos 
Andrei Leandro Morsch Franco
Tiago Andrade Chimenez
Rosana da Silva Cuba
Simone Gutjahr
Patrícia Ternes Dallagnollo
Senaide Wolfart
Vitor Teles Correia

Subcomissão Recepção, Credenciamento e Visitação
Laércio Lueders
Raquel Cardoso de Faria Custódio
Ana Paula Pereira Villela
Jean Carlos Bortoli Dalcin
Henrique Valadão de Oliveira
Luana Santos de Lima
Hélen Carolina Ferreira Santos
Simone Gardin
Tamiris Bauer Grimaldi
Andressa Torinelli
Joseane Teixeira
Aline Louise de Oliveira

Subcomissão Divulgação
Maria Clara Rocha Malheiros
Leandro Machnicki Altaniel
Aline Buss Cardoso
Lucas Tomaz Antunes dos Santos
Rosiane Magalhaes de Lima
Thomás Antonio Correia Müller

Subcomissão Cerimonial e Protocolo
Maria Clara Rocha Malheiros
Luana Santos de Lima
Maria Flávia Soares Pinto Carvalho
Raquel Cardoso de Faria Custódio

Subcomissão Certificação
Leandro Machnicki Altaniel
Diego Teixeira Witt
Fernando José Muchalski
Andrei Leandro Morsch Franco
Jéferson Fernandes da Silva
Joseane Teixeira
Aline Louise de Oliveira
Franciscarla Makiko Sooma Severino
Natacha Nancy Martellet Coura Fernandes
Eliton Pires
Gisela Aparecida Sartor

Subcomissão Alimentação
Vitor Teles Correia
Ana Paula Cutas
Maria Flávia Soares Pinto Carvalho
Nágila Cristina Hinckel
Maikel Engelmann
Patrícia Ternes Dallagnollo
Senaide Wolfart

Subcomissão Informática
Jéferson Fernandes da Silva
Anderson Niedzielski
Jean Carlos Bortoli Dalcin
Fernando José Muchalski
Clecio Luciano de Andrade

Subcomissão IFCultura
Luana Santos de Lima
Simone Gutjahr
Maria de Nasaré Moraes de Oliveira
Hélen Carolina Ferreira Santos
Ana Paula Crizel
Lucas Tomaz Antunes dos Santos